Футбол, 04 авг 2020, 12:12

«Спартак» поменяет исполнительного директора и урежет его функции

Полномочия исполнительного директора клуба будет урезаны или должность упразднят. По словам источников РБК в «Спартаке», работа нынешнего исполнительного директора вызывает вопросы у руководства клуба
Читать в полной версии
Фото: Открытие арена (Фото: Global Look Press)

Исполнительный директор «Спартака» Максим Власов покинет клуб в течение августа. Об этом РБК сообщил собеседник в клубе и подтвердил источник, знакомый с ситуацией.

«Это давно решенный вопрос. Между ним и руководством клуба существуют разные видения коммерческого развития клуба», — отметил собеседник в клубе. Источник, знакомый с ситуацией добавил, что к Власову существовало много вопросов, один из которых касается отчуждения интеллектуальных прав в пользу коммерческих проектов. При этом эти проекты в конечном счете не приносили бы в казну клуба денег.

Коммерческим директором «Спартака» назначен Алексей Власов
Футбол

Источники РБК добавили, что с новым кандидатом клуб уже определился, а Власов должен покинуть клуб в течение месяца. Функционал нового исполнительного директора будет урезан. Как именно он поменяется, собеседники не уточнили. «Руководство клуба даже допускало, что такая должность на время перестанет быть», — отметил собеседник в «Спартаке».

«Спартак» раскрыл бюджет на следующий сезон РПЛ
Футбол
ТАСС)">

РБК отправил запрос в «Спартак».

В конце июля клуб покинул коммерческий директор Алексей Власов. В заявлении пресс-службы клуба сообщалось, что благодаря его эффективной работе удалось сохранить всех ключевых партнеров клуба во время карантина и подписать контракты с новыми, в частности с «Уральскими авиалиниями».

Несмотря на одинаковые фамилии, Алексей и Максим Власовы не являются родственниками.

Главное