Формула-1, 03 авг 2020, 18:33

«Формула-1» опубликовала подробный разбор аварии Квята. Видео

На одном из ракурсов видно, что колесо на болиде российского гонщика получило повреждение еще до момента аварии

Официальный сайт «Формулы-1» опубликовал подробный видеоразбор аварии гонщика Alpha Tauri Даниила Квята на Гран-при Великобритании. Российский пилот сошел с дистанции на 12-м круге — его болид сорвало с траектории в скоростном повороте трассы «Сильверстоун» и бросило в отбойник.

На видео представлены записи аварии с различных камер. Один из ракурсов позволяет увидеть, что перед тем, как автомобиль россиянина закрутило, покрышка на его заднем колесе сошла с обода, что и стало причиной вылета с трассы.

После аварии Квят извинился перед командой, подумав, что причиной столкновения со стеной стала его собственная ошибка. Однако в интервью после гонки россиянин заявил, что сошел с дистанции из-за прокола.

Гран-при Великобритании стал четвертым этапом текущего сезона «Формулы-1». Выиграл гонку британец Льюис Хэмилтон, который одержал третью победу подряд и оторвался от ближайшего преследователя в чемпионате, напарника по Mercedes Валттери Боттаса, на 30 очков.

Следующий этап чемпионата также пройдет на британской трассе «Сильверстоун». Он запланирован на 7-9 августа и будет называться «Гран-при 70-летия «Формулы-1».