Футбол, 03 авг 2020, 15:20

«Динамо» сообщило о приобретении футболиста «Уфы»

Контракт 23-летнего Даниила Фомина с бело-голубыми рассчитан на пять лет
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/FCDM_official

Московский клуб «Динамо» на своем официальном сайте объявил о переходе полузащитника «Уфы» Даниила Фомина. Соглашение с футболистом подписано на пять лет. Сумма трансфера не разглашается. За «Динамо» Фомин будет выступать под 74-м номером.

«Относительно перехода советовался только с родителями и близкими людьми. Папа у меня связан с футболом, сам играл, я часто к нему обращаюсь за советами, причем по разным вопросам. Сам для себя я решение принял быстро, потому что, повторюсь, «Динамо» — это отличный вариант для продолжения карьеры», — рассказал Фомин, слова которого приводит пресс-служба клуба.

Фомин родился в городе Тихорецке Краснодарского края. Его отец выступал за местный клуб, а позднее работал в системе «Кубани». Будущий спортсмен начал заниматься футболом в академии футбольного клуба «Краснодар», за основную команду быков Фомин провел лишь один матч в 2016 году.

Затем хавбек играл два года по арендному соглашению за «Нижний Новгород», а летом 2019 года перешел в «Уфу». В течение прошлого сезона Фомин сыграл за башкирцев 27 матчей, забил в них шесть мячей, отдал одну голевую передачу. На протяжении своей карьеры Фомин играл за юношеские и молодежные сборные России.

Московское «Динамо» начнет новый чемпионат Российской премьер-лиги (РПЛ) 10 августа выездной встречей с «Уралом». В предстоящем сезоне москвичи впервые за пять лет выступят в еврокубке — в Лиге Европы.

Главное