Футбол, 03 авг 2020, 12:27

Футболист «Спартака» Жиго заявил о желании поиграть за топ-клуб

Защитник также рассказал о различиях между тренерскими методами Олега Кононова и Доменико Тедеско
Читать в полной версии
Фото: Global Look press

Защитник московского «Спартака» Самюэль Жиго не исключил ухода из «Спартака» по истечении своего контракта. Об этом он заявил в интервью порталу «Sport24».

«Мой контракт со «Спартаком» действует еще два года, поэтому я здесь. Я человек, который живет сегодняшним днем. Если появится шанс сыграть в топ-клубе, постараюсь его использовать. Но обсуждать нужно факты, а все слухи и слова вокруг них не важны», — заявил Жиго.

Игрок добавил, что любые сообщения о его переходе в другой клуб не имеют под собой оснований, на данный момент предложений о трансфере к Жиго не поступало.

Жиго победил ЦСКА. Что важно знать о главном герое «Спартака» в дерби
Футбол

Кроме того, 26-летний француз рассказал о различиях в методах работы тренеров Олега Кононова и Доменико Тедеско. Российский наставник был уволен из «Спартака» по ходу минувшего сезона, немец приступил к своим обязанностям в октябре 2019 года.

«Самая большая разница, наверное, в тактике. Сейчас мы играем по другой схеме, чем в начале сезона. Думаю, узнали и продолжаем узнавать ее все лучше, а значит, способны выступать еще увереннее именно в этой схеме. На мой взгляд, наши последние матчи получились лучше, чем те, что мы играли, когда Тедеско только возглавил команду. И я уверен, мы будем прогрессировать и дальше», — сказал защитник.

В этом же интервью Жиго назвал поражение в полуфинале Кубка России от «Зенита» (1:2) самым разочаровывающим моментом сезона.

Самюэль Жиго перешел в «Спартак» летом 2018 года за €8 млн. За два года он провел за «красно-белых» 35 матчей, забил пять мячей. Ранее футболист выступал за французский клуб «Арль-Авиньон», бельгийские клубы «Кортрейк» и «Гент».

Главное