Футбол, 02 авг 2020, 22:09

Ловрен взял в «Зените» номер Ивановича

Экс-защитник «Ливерпуля» впервые прибыл в Петербург после перехода в «Зенит»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

31-летний новичок «Зенита» Деян Ловрен прилетел сегодня в Санкт-Петербург и продемонстрировал, что будет играть за действующих чемпионов России под шестым номером. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита».

Футболка с шестым номером последние три года принадлежала капитану команды Браниславу Ивановичу: защитник не смог договориться с клубом о продлении контракта и ушел из «Зенита». В новейшей истории команды шестой номер также принадлежал Юрию Вернидубу, Александру Спиваку, Николасу Ломбертсу и Хави Гарсии.

27 июля «Зенит» сообщил о переходе из «Ливерпуля» защитника Ловрена. По информации The Times, сумма трансфера составила £10,9 млн (€12 млн). Соглашение с футболистом подписано на три года.

В составе «Ливерпуля» Ловрен выступал с 2014 года. Перед этим он играл за «Саутгемптон», «Лион» и загребское «Динамо». В составе сборной Хорватии Ловрен доходил до финала чемпионата мира 2018 года в России.

Следующий матч «Зенит» проведет 7 августа против московского «Локомотива» в рамках Суперкубка России. Встречу в прямом эфире покажет «Первый канал». Начало трансляции запланировано на 18:50 по московскому времени.

Главное