Футбол, 02 авг 2020, 20:56

Вратарь Сергей Рыжиков подписал контракт с «Тамбовом»

Последние два года экс-игрок «Рубина» играл за самарские «Крылья Советов»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Вратарь Сергей Рыжиков перешел в «Тамбов» в качестве свободного агента. Об этом в своем блоге в Twitter сообщил агент игрока Алексей Сафонов. О сроке соглашения с футболистом, которому в сентябре исполнится 40 лет, пока неизвестно.

Минувший сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ) Рыжиков провел в «Крыльях Советов», в чемпионате он сыграл 19 матчей, пропустил 25 мячей. В 2020 году голкипер не выступал в РПЛ.

По итогам чемпионата самарцы заняли предпоследнее, 15-е, место и вылетели из элитного дивизиона. Ожидается, что команда омолодит свой состав для выступления в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

Сергей Рыжиков известен, в первую очередь, как вратарь «Рубина». Он играл за казанскую команду на протяжении десяти лет (с 2008 по 2018 год), провел в ее составе 281 матч. Выступая за «Рубин», Рыжиков стал двукратным чемпионом России и обладателем Кубка страны.

«Тамбов» по итогам чемпионата 2019/20 занял 14-е место в РПЛ, которое дает право участвовать в премьер-лиге в следующем сезоне. В первом туре чемпионата 2020/21 8 августа «Тамбов» примет «Ростов». Встреча начнется в 18:30 по московскому времени.

Главное