Футбол, 02 авг 2020, 20:06

Андрей Аршавин получил новую должность в «Зените»

Бывший футболист петербуржцев назначен директором департамента развития молодежного футбола по спортивным вопросам
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Экс-полузащитник петербургского клуба «Зенит» Андрей Аршавин получил новую работу в структуре клуба. Он возглавит департамент развития молодежного футбола по спортивным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

После завершения игровой карьеры Аршавин прошел обучение в Центре повышения квалификации тренеров в академии «Зенита», получил лицензии категории D и С, дающие право работать с детскими и юношескими коллективами, и начал тренировать команду 2004 года рождения. Кроме того, 39-летний Аршавин работал советником генерального директора клуба по молодежному футболу.

Помимо работы в «Зените» Аршавин сотрудничал с телеканалами «Матч ТВ» и «Матч Премьер» в качестве эксперта и комментатора.

В течение 19 лет профессиональной карьеры Андрей Аршавин играл за «Зенит», лондонский «Арсенал», краснодарскую «Кубань» и алматинский «Кайрат». За сине-бело-голубых хавбек провел в общей сложности 11 лет (с 1999-го по 2008-й и с 2013-го по 2015-й), сыграл 273 матча, забил в них 54 мяча. Аршавин был капитаном сборной России, в составе национальной команды он сыграл 74 игры, на его счету 17 голов. Полузащитник является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года. 

Главное