Формула-1, 31 июл 2020, 02:13

Среди пилотов «Формулы-1» зафиксирован первый случай коронавируса

Повторный тест Переса дал положительный результат. Гонщик ушел на самоизоляцию и пропустит гонку в Сильверстоуне
Читать в полной версии
Фото: Серхио Перес (Фото: Global Look Press)

Пилот «Формулы-1» из команды Racing Point мексиканец Серхио Перес пропустит Гран-при Великобритании из-за положительного диагноза на COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте гоночной серии.

В четверг Перес отсутствовал на трассе после первого тестирования на коронавирусную инфекцию. Позже повторный анализ дал положительный результат.

«Перес ушел на карантин в соответствии с инструкциями органов общественного здравоохранения и будет продолжать следовать процедуре, предписанной этими органами», — говорится в заявлении «Формулы-1».

Организаторы Гран-при Великобритании вместе с местными представителями системы здравоохранения отслеживают контакты гонщика. Позже в Racing Point заявили, что Перес физически здоров и пребывает в хорошем настроении, несмотря на COVID-19.

В команде отметили, что планируют участвовать в гонке на двух машинах, о замене Переса будет сообщено в ближайшие дни. Директор гонок FIA Майкл Маси не исключил, что пилот пропустит и вторую гонку на трассе в Сильверстоуне, которая намечена на следующие выходные.

Главное