Футбол, 30 июл 2020, 16:23

СМИ узнали о возможном переносе матча ЛЧ между «Барселоной» и «Наполи»

По информации радиостанции RAC1, из-за новой вспышки коронавируса в Испании игра, запланированная на 8 августа в Барселоне, может пройти на нейтральном поле
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Наполи» может быть перенесен из столицы Каталонии. Об этом сообщает радиостанция RAC1.

По ее информации, запланированный на 8 августа матч может быть перенесен из Барселоны на нейтральное поле из-за новой вспышки коронавируса в Испании.

Сообщается, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратился к Департаменту здравоохранения страны с запросом об эпидемиологической  ситуации. Окончательное решение о месте проведения встречи будет принято до конца недели.

РБК направил запрос в пресс-службу УЕФА.

Розыгрыш Лиги чемпионов был прерван в середине марта из-за пандемии. Первый матч 1/8 финала между «Наполи» и «Барселоной», прошедший в Неаполе, завершился со счетом 1:1.

Победитель этой пары сыграет в четвертьфинале с мюнхенской «Баварией» или лондонским «Челси». В конце февраля немецкий клуб победил на выезде в первом матче 1/8 финала со счетом 3:0.

На этой неделе в Испании было зафиксировано наибольшее с апреля количество случаев заражения COVID-19. 27 июля заразились 6,4 тыс. человек.

Бывший капитан «Барселоны» Хави заразился коронавирусом
Футбол

26 июля власти Великобритании ввели двухнедельный карантин для лиц, приезжающих из Испании. После этого главный редактор портала SB Nation Лукас Наваррете написал в Twitter, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и мадридским «Реалом» может быть перенесен.

Позднее министр цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании Оливер Доуден заявил, что карантин, введенный в стране для приезжающих из Испании, не будет распространяться на спортивные команды и съемочные группы. Встреча «Манчестер Сити» и «Реала», как и планировалось, состоится на стадионе «Этихад» в Манчестере 7 августа.

Главное