Футбол, 30 июл 2020, 01:36

«Ювентус» проиграл «Кальяри» в матче чемпионата Италии

Встреча прошла на стадионе «Сант-Элия» в Кальяри и завершилась со счетом 2:0

Футболисты туринского «Ювентуса» проиграли «Кальяри» в матче 37-го тура итальянской футбольной Серии А.

Встреча прошла на стадионе «Сант-Элия» в Кальяри и завершилась со счетом 2:0. В составе команды отличились нападающие Лука Гальяно (8-я минута) и Джованни Симеоне (45-я минута).

«Ювентус» с 83 очками возглавляет турнирную таблицу. 27 июля туринский клуб досрочно стал чемпионом Италии, обыграв на выезде «Сампдорию» со счетом 2:0.

Чемпионский гол в составе «Ювентуса» забил нападающий Криштиану Роналду, который отличился на 45-й минуте с передачи Миралема Пьянича. Еще один мяч туринского клуба оказался на счету Федерико Бернардески (67-я минута). За всю историю существования «Ювентус» завоевал золото в Серии А девятый раз подряд.

«Кальяри», имея в активе 45 очков, занимает 13 место.