Футбол, 29 июл 2020, 21:36

Чемпион России в составе «Локомотива» Коломейцев завершил карьеру

Победу в первенстве РПЛ со столичным клубом полузащитник назвал высшей точкой в карьере
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Полузащитник Александр Коломейцев покинул московский «Локомотив» и завершил профессиональную карьеру. Об этом сообщается на сайте клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Благодарен клубу, партнерам, персоналу, руководству и, в первую очередь, болельщикам за поддержку. Чемпионство с «Локомотивом» — высшая точка в моей карьере, и воспоминания о победах команды останутся со мной навсегда», — заявил 31-летний Коломейцев.

Полузащитник выступал за «Локомотив» с лета 2015 года. За пять сезонов он провел за команду 104 матча, забил семь голов и сделал шесть результативных передач. В составе «железнодорожников» футболист стал чемпионом России, выиграл два Кубка страны и национальный Суперкубок.

Коломейцев — воспитанник московского «Спартака». Профессиональную карьеру он начал в 2006 году в столичном «Торпедо». Также полузащитник выступал за московский «Спортакадемклуб», ФК «Москва» и пермский «Амкар».

«Локомотив» подписал контракт с футболистом сборной Узбекистана
Футбол

В 2011 году Коломейцев провел два матча за вторую сборную России. Оба раза соперником команды была олимпийская сборная Белоруссии.

В минувшем сезоне «Локомотив» занял второе место в чемпионате России. Команда Марко Николича пропустила вперед только петербургский «Зенит» (57 очков против 72). В следующем сезоне «Локомотив» выступит в групповом турнире Лиги чемпионов.

Главное