Футбол, 29 июл 2020, 19:53

РФС оштрафовал «Зенит» за поведение зрителей в финале Кубка России

Всего за различные нарушения в финальном матче петербургский клуб заплатит 150 тыс. руб.
(Фото: пресс-служба «Зенита»)

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал петербургский «Зенит» на 100 тыс. руб. за скандирование зрителями оскорбительных выражений в финальном матче Кубка России. Об этом сообщается в Telegram-канале организации.

Кроме того, «Зенит» и «Химки» заплатят по 50 тыс. руб. за нарушение регламента возобновления сезона.

РБК направил запросы в пресс-службу ФК «Зенит» и в пресс-службу ФК «Химки».

Матч петербургского и подмосковного клуба в финале Кубка России прошел 25 июля на «Екатеринбург Арене». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Автором единственного гола на 84-й минуте стал Артем Дзюба, реализовавший пенальти.

«Зенит» завоевал Кубок России в четвертый раз. Ранее команда выигрывала этот турнир в 1999, 2010 и 2016 годах. Также в 1944 году «Зенит» победил в Кубке СССР.

Игроки «Зенита» разбили крышку Кубка России во время празднования

Второй раз в истории петербургский клуб оформил золотой дубль, победив в ходе одного сезона и в чемпионате, и в национальном Кубке. В прошлый раз подобное удавалось «Зениту» в 2010 году. Также золотой дубль в российской истории по три раза оформляли столичные ЦСКА и «Спартак».

7 августа в матче за Суперкубок России «Зенит» встретится с серебряным призером первенства, «Локомотивом». Игра пройдет в Москве на стадионе «ВЭБ Арена», на котором домашние встречи проводит ЦСКА.