С фланговым защитником, ранее на протяжении семи сезонов выступавшим за петербургский «Зенит», подписан двухлетний контракт

«Краснодар» объявил о возвращении в команду защитника Игоря Смольникова. Об этом сообщается на официальном сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

Контракт с 31-летним футболистом рассчитан на два года. Ранее он уже выступал за «Краснодар» в сезонах 2012 и 13/14.

Ранее, в среду, Смольников покинул «Зенит» по истечении срока действия контракта. За петербургский клуб он выступал на протяжении семи лет.

В составе «Зенита» футболист выиграл три чемпионата России, два Кубка страны и два Суперкубка. В 200 матчах за команду во всех турнирах он забил десять голов и сделал десять результативных передач.

Трехкратный чемпион России в составе «Зенита» перешел в «Рубин»

Смольников является воспитанником московского «Локомотива». Он также играл за столичное «Торпедо», екатеринбургский «Урал», «Читу», «Жемчужину-Сочи» и «Ростов», в составе сборной России провел 29 матчей.

В сезоне 2019/20 «Зенит» стал чемпионом России и завоевал Кубок страны. «Краснодар» занял третье место в национальном первенстве и второй год подряд пробился в квалификацию Лиги чемпионов.