Футбол, 29 июл 2020, 17:45

Трехкратный чемпион России в составе «Зенита» перешел в «Рубин»

Контракт с Олегом Шатовым рассчитан на два года с возможностью продления еще на сезон
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Казанский «Рубин» объявил о переходе полузащитника Олега Шатова, ранее выступавшего за петербургский «Зенит». Об этом сообщается на официальном сайте команды Российской премьер-лиги (РПЛ).

Соглашение с 30-летним футболистом рассчитано на два года с возможностью продления еще на сезон. За новую команду он будет выступать под 20-м номером.

Ранее, в среду, «Зенит» сообщил об уходе Шатова из команды по истечении срока действия контракта.

Шатов выступал за «Зенит» с августа 2013 года. Ранее хавбек играл в екатеринбургском «Урале» и махачкалинском «Анжи». В 2018 году «Зенит» отдавал футболиста в аренду «Краснодару».

В составе петербургской команды Шатов стал трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка страны. Всего он провел за «Зенит» 202 матча, забил 31 гол и сделал 42 результативные передачи.

«Зенит» назвал болезненным расставание с капитаном команды
Футбол

С 2013 по 2016 год Шатов выступал за сборную России. В национальной команде он провел 28 игр, забив два гола. Со сборной хавбек играл на Евро-2016 во Франции.

В завершившемся чемпионате России «Рубин» занял десятое место, набрав в 30 матчах 35 очков. С декабря 2019 года команду возглавляет Леонид Слуцкий, под руководством которого Шатов играл на Евро-2016.

Главное