Футбол, 29 июл 2020, 14:06

СМИ анонсировали включение братьев Березуцких в тренерский штаб ЦСКА

По информации Metaratings, бывшие футболисты сборной России со следующего сезона будут помогать главному тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко
Читать в полной версии
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Алексей и Василий Березуцкие в сезоне 2020/21 войдут в тренерский штаб Виктора Гончаренко в ЦСКА. Об этом сообщает Metaratings.

Сообщается, что о назначении бывших защитников клуба помощниками главного тренера будет объявлено в ближайшее время.

РБК обратился за комментариями в пресс-службу ПФК ЦСКА.

В январе 2020 года, спустя полтора года после завершения игровой карьеры, братья вернулись в ЦСКА. В последнее время они выступали в роли заместителей генерального директора Романа Бабаева по спортивным вопросам.

За ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие выступали с 2001 года: стали шестикратными чемпионами России, семь раз выиграли Кубок страны и шесть раз — национальный Суперкубок. В 2005 году они помогли ЦСКА победить лиссабонский «Спортинг» в финале Кубка УЕФА (3:1).

«Краснодар» разгромил «Ахмат» и оставил ЦСКА без Лиги чемпионов
Футбол

В составе сборной России защитники в 2008 году завоевали бронзовые медали чемпионата Европы. После Евро-2016 они объявили о завершении выступлений за национальную команду.

До ноября 2019 года братья Березуцкие работали в тренерском штабе Леонида Слуцкого в голландском «Витессе». После отставки российского специалиста они также покинули клуб.

Главное