Футбол, 29 июл 2020, 12:35

Чемпион Англии в составе «Челси» возглавил португальский клуб

Соглашение Тиагу Мендеша с «Виторией» из Гимарайнша рассчитано на два сезона
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Бывший футболист сборной Португалии Тиагу Мендеш назначен главным тренером «Витории» из Гимарайнша. Об этом сообщается на сайте клуба.

Соглашение с 39-летним специалистом рассчитано на два года. На посту наставника команды он сменил Иво Виейру, ушедшего в отставку по окончании сезона.

Мендеш завершил футбольную карьеру в 2017 году. После этого в течение сезона он работал в тренерском штабе мадридского «Атлетико».

Полузащитник начал профессиональную карьеру в португальской «Браге». Он также играл за лиссабонскую «Бенфику», лондонский «Челси», «Лион», туринский «Ювентус» и мадридский «Атлетико».

В составе «Бенфики» футболист стал обладателем Кубка Португалии. С «Челси» он выиграл чемпионат Англии, Кубок лиги и Суперкубок страны. В составе «Лиона» стал двукратным чемпионом Франции, с «Атлетико» — чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны, победителем Лиги Европы и двукратным финалистом Лиги чемпионов.

В Португалии отменили проведение матча за Суперкубок по футболу
Футбол

С 2002 по 2015 год Мендеш играл за сборную Португалии. В составе национальной команды он провел 66 матчей, забив три гола. На домашнем Евро-2004 полузащитник завоевал серебряную медаль.

В минувшем сезоне «Витория» из Гимарайнша заняла седьмое место в турнирной таблице чемпионата Португалии, оставшись без путевки в еврокубки.

Главное