Футбол, 29 июл 2020, 10:37

«Зенит» объявил об уходе Олега Шатова

30-летний полузащитник покинет петербургский клуб на правах свободного агента по истечении срока контракта
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Петербургский «Зенит» объявил об уходе из команды полузащитника Олега Шатова. Об этом сообщается на сайте клуба Российской премьер-лиги.

31 июля у Шатова закончится срок действия контракт с «Зенитом», и он покинет клуб на правах свободного агента.

В конце июня Sport24 сообщал, что Шатов продолжит карьеру в казанском «Рубине». По информации издания, 30-летний футболист подписал с клубом предварительное соглашение.

Шатов играл за «Зенит» с 2013 года. Ранее он выступал в екатеринбургском «Урале» и махачкалинском «Анжи». В 2018 году «Зенит» отдавал хавбека в аренду «Краснодару».

В составе петербургского клуба Шатов стал трехкратным чемпионом России и двукратным обладателем Кубка страны. Всего он провел за петербургский клуб 202 встречи, забил 31 гол и сделал 42 результативные передачи.

С 2013 по 2016 год Шатов играл за сборную России. В национальной команде он провел 28 встреч и забил два гола. Со сборной полузащитник играл на Евро-2016 во Франции.

СМИ узнали о планах «Сочи» арендовать у «Зенита» аргентинского легионера
Футбол

По итогам завершившегося чемпионата России «Зенит» второй год подряд выиграл золото, набрав в 30 встречах 72 очка. В тройку призеров также попали «Локомотив» (57 очков) и «Краснодар» (52).

В финале Кубка России «Зенит» победил подмосковные «Химки» со счетом 1:0. Петербургский клуб оформил золотой дубль, повторив успех 2010 года.

Главное