Хоккей, 29 июл 2020, 08:31

Малкин и Михеев набрали по очку в первом матче НХЛ после карантина

В НХЛ возобновились товарищеские игры перед стартом плей-офф Кубка Стэнли
Читать в полной версии
Фото: Евгений Малкин (Фото: AP)

«Питтсбург Пингвинз» уступил «Филадельфии Флайерз» в контрольном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Торонто завершилась со счетом 2:3.

В основное время в составе победителей отличились Шон Кутюрье и Кевин Хейз, у «Пингвинз» шайбы на счету Конора Шири и Джейсона Цукера. В овертайме победу «Филадельфии» принес Скотт Лотон.

На счету форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина одна результативная передача, пять бросков за 16:26 игрового времени. Защитник победителей Иван Проворов за 25:39 на льду также отдал голевой пас.

За «Филадельфию» дебютировал и один из лучших хоккеистов молодежной сборной России Егор Замула. В первой игре он отметился силовым приемом и заблокированным броском.

В другом матче игрового дня «Торонто Мэйпл Лифс» обыграл «Монреаль Канадиенс». Встреча завершилась со счетом 4:2. В составе победителей дубль оформил Александр Керфут, по разу отличились Илья Михеев и Морган Райлли. Причем Михеев сделал это на 33-й секунде встречи. За «Монреаль» по шайбе забросили Томаш Татар и Пол Байрон.

Cезон НХЛ был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. Однако руководство лиги приняло решение не отменять плей-офф Кубка Стэнли, и борьбу за Кубок Стэнли продолжат 24 команды, имевшие наибольший процент набранных очков на момент остановки чемпионата. Все матчи пройдут в двух городах — Эдмонтоне (для команд Западной конференции) и Торонто (для команд Востока).

Главное