Футбол, 29 июл 2020, 01:03

«Интер» обыграл «Наполи» в чемпионате Италии

Миланская команда вернулась на второе место в Серии А, опередив «Аталанту»

«Интер» на своем поле обыграл «Наполи» в матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча завершилась победой миланского клуба со счетом 2:0.

Забитыми голами в составе «Интера» отметились защитник Данило Д'Амброзио, открывший счет на 11-й минуте, и форвард Лаутаро Мартинес, удвоивший преимущество своей команды на 74-й минуте.

«Интер» набрал в 37 матчах Серии А 79 очков и опередил в турнирной таблице «Аталанту», которая ранее во вторник обыграла «Парму» со счетом 2:1. Миланский клуб идет вторым и опережает «Аталанту» на одно очко.

Чемпионом Италии за два тура до окончания сезона стал туринский «Ювентус». Команда выиграла 36-й титул в истории и победила в Серии А девятый раз подряд.

В заключительном туре первенства серебряный призер может определиться в очной встрече «Интера» и «Аталанты». В борьбу за второе место также может включиться «Лацио», который с 75 очками идет четвертым. Римскому клубу еще предстоит сыграть с «Брешией» и «Наполи».