Футбол, 28 июл 2020, 10:09

В вылетевшие в первую лигу «Крылья Советов» придет тренер из «Чертаново»

В предстоящем сезоне клуб ФНЛ «Крылья Советов» будет возглавлять экс-наставник «Чертаново» Игорь Осинькин. Он стал третьим тренером команды за последний месяц
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Крыльев Советов"

Новым главным тренером самарских «Крыльев Советов» стал бывший наставник «Чертаново» Игорь Осинькин. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Во вторник Осинькин был представлен игрокам и персоналу команды. Его помощниками стали Сергей Корниленко, Владимир Кухлевский и Виктор Гаус.

Осинькин стал третьим тренером «Крыльев Советов» за последний месяц. 28 июня клуб объявил об отставке Миодрага Божовича и назначении Андрея Талалаева. Талалаев возглавлял команду в шести матчах, после чего перешел в «Ахмат».

С 1998 по 2003 год Осинькин работал в юношеской сборной России, затем — в ряде команд самарской области из низших дивизионов. С 2016 года возглавлял московский клуб «Чертаново», который по итогам прошлого сезона занял третье место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ).

«Крылья Советов» прошлый чемпионат провели в высшем дивизионе российского футбола — Российской премьер-лиге (РПЛ), но заняли предпоследнее, 15-е место. В следующем сезоне команда выступит в ФНЛ.

Главное