Футбол, 28 июл 2020, 09:47

СМИ анонсировали переход в «Спартак» больного коронавирусом футболиста

Переход полузащитника «Уфы» Остона Урунова в «Спартак» будет оформлен до конца этой недели. Московский клуб заплатит за узбекского футболиста €2 млн, утверждает Sport24
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Уфы"

Полузащитник «Уфы» Остон Урунов перейдет в столичный клуб Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак». Об этом сообщает Sport24.

По информации издания, трансфер будет оформлен до конца текущей недели. Сейчас Урунов болеет коронавирусом. За переход 19-летнего узбекского хавбека «Спартак» заплатит €2 млн. Также на Урунова претендовал ЦСКА.

Урунов начинал карьеру на родине, выступая за «Навбахор» и ташкентский «Локомотив». В феврале текущего года он подписал контракт с «Уфой» до конца июня 2024 года. В РПЛ футболист провел десять матчей, в которых результативными действиями не отметился.

10 июля генеральным директором «Спартака» вместо Томаса Цорна был назначен Шамиль Газизов, ранее занимавший тот же пост в «Уфе». Именно при Газизове Урунов пополнил состав уфимской команды.

По итогам прошлого сезона «Спартак» в чемпионате РПЛ занял седьмое место. Владелец клуба Леонид Федун заявлял, что в следующем сезоне команда должна бороться за титулы и место в Лиге чемпионов.

Главное