Формула-1, 27 июл 2020, 18:34

Льюис Хэмилтон извинился за пост с критикой вакцины от COVID-19

В понедельник гонщик Mercedes опубликовал видео, в котором называются ложью слова Билла Гейтса о том, что разработка вакцины от коронавируса не приведет к чипированию населения
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Шестикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон выложил в своем Instagram видео, в котором высказываeт недоверие к заверениям Билла Гейтса о том, что создание вакцины от коронавирусной инфекции не приведет к массовому чипированию населения.

На размещенном Хэмилтоном ролике была видна надпись, сделанная блогером King Bach. Он прокомментировал слова главы Microsoft фразой «Я помню, как впервые солгал».

Из-за множества комментариев, в которых Хэмилтона стали называть антиваксером (участником антипрививовочного движения), в скором времени британец удалил запись и опубликовал видео с объяснениями.

«Я не видел фразу, прикрепленную к посту, это моя ошибка, и я очень уважаю работу Билла Гейтса в сфере благотворительности. Я также хотел бы четко сказать о том, что не выступаю против вакцин. У меня нет сомнений в том, что они окажутся полезными в борьбе с коронавирусом. Надеюсь, их разработка спасет жизни», — написал гонщик.

Хэмилтон также добавил, что существует большая неопределенность касательно побочных эффектов вакцины, а также финансирования, которое идет на разработку лекарства.

По данным Worldometeк, на 27 июля в мире коронавирусной инфекцией заразились более чем 16,4 млн человек. Умерли от COVID-19 более 653 тыс. человек.

Главное