Футбол, 27 июл 2020, 14:50

СМИ сообщили о переговорах капитана «Зенита» Ивановича с «Эвертоном»

Англичане могут подписать контракт с футболистом в ближайшее время. В случае трансфера сербский защитник воссоединится с Карло Анчелотти, с которым работал в «Челси»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Капитан футбольного клуба «Зенит» Бранислав Иванович находится на продвинутой стадии переговоров о переходе в ливерпульский «Эвертон». Информацию об этом приводит сербское издание novosti.rs.

По информации СМИ, подписать контракт с защитником хочет также белградская «Црвена Звезда», однако переход в «Эвертон» намного более вероятен. Если трансфер состоится, Иванович будет вновь тренироваться у Карло Анчелотти. Под руководством итальянца футболист играл в лондонском «Челси» с 2009 по 2011 год.

Как сообщалось ранее, контракт Ивановича с «Зенитом», который заканчивается 31 июля, скорее всего, не будет продлен — стороны не смогли договориться по финансовой составляющей.

Футболисты «Зенита» попрощались с Ивановичем в социальных сетях
Футбол

За три года в петербургском клубе 36-летний Бранислав Иванович провел 90 матчей и забил 8 мячей. Он дважды выигрывал Российскую премьер-лигу, один раз брал Кубок России. В сезоне 2019/20 «Зенит» впервые за десять лет сделал золотой дубль — выиграл одновременно и чемпионат, и Кубок страны.

Главное