Футбол, 26 июл 2020, 21:33

Талалаев сменил Шалимова на посту главного тренера «Ахмата»

Контракт нового наставника с грозненским клубом рассчитан на три года
Читать в полной версии
Фото: ФК "Ахмат"

Бывший наставник «Крыльев Советов» Андрей Талалаев подписал контракт главного тренера с грозненским «Ахматом». Об этом сообщил ТАСС президент клуба Магомед Даудов.

По информации «Чемпионата», изначально стороны обговаривали соглашение на два года, однако в конечном итоге грозненцы предложили Талалаеву контракт на три сезона.

Вчера стало известно о том, что Андрей Талалаев покинул «Крылья Советов». Талалаев руководил самарцами меньше месяца и не смог спасти команду от понижения в классе. «Крылья Советов» заняли по итогам сезона в Российской премьер-лиги предпоследнее, 15 место.

На посту главного тренера «Ахмата» Талалаев сменил Игоря Шалимова, который работал в клубе с сентября 2019 года. Ранее Талалаев работал в командах «Волга», «Тамбов», «Химки» и «Пюник».

В прошлом сезоне грозненский клуб занял в турнирной таблице РПЛ 13-е место. От участия в стыковых матчах с командой занявшей 3-е место в ФНЛ, «Ахмат» спасло досрочное завершение сезона второго дивизиона, из которого в высшую лигу поднялись только два клуба.

Главное