Футбол, 26 июл 2020, 15:28

Футболисты «Зенита» попрощались с Ивановичем в социальных сетях

Официально петербургский клуб пока не заявил о расставании с футболистом, однако Ярослав Ракицкий и Магомед Оздоев уже поблагодарили капитана команды за карьеру в «Зените»
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Футболисты петербургского «Зенита» Ярослав Ракицкий и Магомед Оздоев в своих аккаунтах в социальных сетях опубликовали посты, в которых попрощались со своим одноклубником, капитаном команды Браниславом Ивановичем — 31 июля у серба заканчивается контракт с клубом.

«Золотой дубль! Кубок наш! С победой! Спасибо, команда! Спасибо, болельщики, за поддержку! Спасибо, Бранислав, за нашу связку! Мне было приятно играть с тобой!» — написал защитник Ракицкий у себя в Instagram после вчерашней победы «Зенита» в Кубке России.

Сегодня свой пост с благодарностью Ивановичу опубликовал в Twitter и полузащитник Магомед Оздоев. Россиянин отметил, что для него было честью играть с таким великим футболистом, и пожелал удачи Ивановичу и его семье.

По информации журналиста «Спорт-Экспресса» Вячеслава Короткина, «Зенит» не будет продлевать контракт с 36-летним сербом, поскольку футболист отказался идти на снижение зарплаты. В минувшем сезоне Российской премьер-лиги Иванович провел за петербургскую команду 25 матчей и забил четыре мяча.

Защитник играет в «Зените» с 2017 года. Всего он провел 90 матчей за команду, забил восемь мячей. По итогам сезона петербургский клуб второй раз в истории сделал «золотой дубль» — выиграл чемпионат и кубок страны.

Главное