Футбол, 25 июл 2020, 16:02

Журналист узнал о переговорах по трансферу Смолова в «Фенербахче»

По информации турецкого журналиста Беркая Токгюза, представители клубов остались довольны первой встречей, на которой обсуждался возможный трансфер
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов, отыгравший вторую половину минувшего сезона за испанскую «Сельту», может продолжить карьеру в стамбульском «Фенербахче». Об этом сообщает в Twitter турецкий журналист Беркай Токгюз.

По его информации представители команд остались довольны первой встречей, на которой обсуждался возможный переход Смолова. При этом принципиальной договоренности о трансфере достичь пока не удалось.

РБК направил запрос в пресс-службу «Локомотива».

На прошлой неделе Sport24 сообщал, что Смолов прибудет в расположение «Локомотива» во вторник, 28 июля. По информации издания La Vanguardia, «Сельта» решила не выкупать контракт российского нападающего.

Смолов провел за «Сельту» 14 матчей в чемпионате Испании, отметившись двумя голами. Форвард поразил ворота соперников во встречах с мадридским «Реалом» (2:2) и «Барселоной» (2:2). Последние три тура испанского первенства он пропустил из-за травмы.

«Сельта» назвала характер травмы Смолова
Футбол

По итогам завершившегося сезона «Сельта» заняла в чемпионате Испании 17-е место, набрав в 38 матчах 37 очков. Команда на один балл опередила вылетевший во второй дивизион с 18-й строчки «Леганес».

«Локомотив» за тур до окончания российского первенства гарантировал себе серебряные медали и место в групповом раунде Лиги чемпионов. В таблице «железнодорожники» уступили только петербургскому «Зениту» (57 очков против 72).

Главное