Единоборства, 24 июл 2020, 18:46

Боец промоушена GFC отказался от титула по религиозным убеждениям

Ринат Фахретдинов объяснил, что ислам не позволяет ему в полную силу проводить бои против мусульман
Читать в полной версии
Фото: «Столица С», Саранск

Чемпион промоушена Gorilla Fighting Championship (GFC) в средней весовой категории россиянин Ринат Фахретдинов отказался от своего титула по религиозным убеждениям. Об этом сообщается в Instagram организации.

«По моим религиозным убеждениям я не дерусь с братьями, а сейчас претенденты — это Фаридун Одилов и Даурен Ермеков. Они мусульмане, а я не могу драться со своими братьями. Бой — это бой, на него нужно настраиваться, выходить. Нужно воевать. С братьями я не могу так драться», — заявил Фахретдинов.

По словам 28-летнего бойца, он понимает, что по правилам должен защищать чемпионский пояс в поединке с любым соперником, но отказываться от своих принципов он не будет. «Я сделал все в GFC, все, что хотел. Это был хороший трамплин для меня. Я решил оставить пояс», — сказал он.

Спортсмен начал профессиональную карьеру в 2013 году. Всего он провел в смешанных единоборствах (MMA) 18 поединков, одержав 17 побед (из них десять — нокаутом) и потерпев одно поражение.

Боец ММА Дацик получил год колонии за незаконное пересечение границы
Единоборства

Фахретдинов является мастером спорта по боевому самбо, мастером спорта по панкратиону, а также мастером спорта по ММА. Он побеждал на чемпионате Москвы по боевому самбо, чемпионате Москвы по панкратиону и чемпионате мира по боевому самбо среди силовых структур.

Главное