Единоборства, 24 июл 2020, 13:05

Сын пропавшего олимпийского чемпиона Иваницкого рассказал о его поисках

По словам Владимира Иваницкого, его отца, ушедшего в лес собирать грибы, разыскивают при помощи водолазной группы
Читать в полной версии
Фото: Уткин Игорь/Фотохроника ТАСС

Владимир Иваницкий, сын олимпийского чемпиона по вольной борьбе Александра Иваницкого, заявил, что его отца, пропавшего 22 июля, разыскивает водолазная группа. Об этом он сообщил РБК.

«Он переплывал на другую сторону, там собирал грибы и обратно возвращался. В этот раз не случилось. Сегодня группа водолазов работает усиленная. Да, переходя реку, пропал. Нашли тазик с вещами, в тазик он положил вещи, корзинку, чтобы не намокли. Переплывал. Тазик нашли, его — нет», — заявил Владимир Иваницкий.

Также о пропаже Александра Иваницкого РБК сообщили в Федерации спортивной борьбы России. «Сейчас продолжаются поиски. В лесу поиски. Пока что не нашли. Эта новость просто шокировала», — заявили в пресс-службе.

Ранее в пятницу о поисках Иваницкого передавал Telegram-канал «112». По его информации, вещи олимпийского чемпиона нашли у берега подмосковной реки Вейны.

Отец французских биатлонистов без вести пропал в горах Канады
Биатлон

Александр Иваницкий — олимпийский чемпион Токио-1964 в весовой категории свыше 97 кг. Также он является четырехкратным чемпионом мира по вольной борьбе.

В 1973 году Иваницкого назначили главным редактором главной редакции спортивных программ Гостелерадио СССР. Позднее он в разные годы работал спортивным комментатором на российских телеканалах «НТВ-Плюс», РТР и «Матч ТВ».

Главное