Футбол, 24 июл 2020, 09:51

Аленичев выступил за сохранение Тедеско главным тренером «Спартака»

По мнению бывшего тренера и игрока команды, «Спартаку» необходимо качественное усиление
Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Аленичев (Фото: Global Look Press)

Главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско нужно оставить на своей должности. Об этом в колонке для «Спорт-Экспресса» написал экс-тренер команды и ее бывший игрок Дмитрий Аленичев.

«Доменико Тедеско однозначно нужно оставлять на должности главного тренера моего родного клуба, ведь мы знаем, к чему приводят частые смены на таком посту. Тедеско пришел в команду уже достаточно давно, успел хорошо ее изучить и в какой-то степени стал заложником того, что происходило с ней при предшественнике», — считает Аленичев.

Ранее генеральный директор команды Шамиль Газизов заявил, что цель «Спартака» на сезон — выход в Лигу чемпионов. Однако Аленичев раскритиковал такую задачу руководства. «С нынешним составом об этом и речи быть не может, потолок — попадание в пятерку. А чтобы составить реальную конкуренцию «Зениту», «Локо», «Краснодару», ЦСКА, необходимо приобрести минимум пять игроков», — сказал Аленичев.

Накануне руководство «Спартака» на встрече с Тедеско выразило тому доверие и оставило в должности главного тренера, несмотря на то что клуб не попал в Еврокубки, финишировав на седьмом месте в чемпионате России.

Аленичев с 2015 по 2016 год возглавлял «Спартак». После его ухода клуб возглавил его помощник Массимо Каррера, который через год привел команду к чемпионскому титулу.

Главное