Футбол, 24 июл 2020, 09:23

Раскритикованного после игр «Спартака» судью назначили на финал Кубка

Встречу финала Кубка России обслужит воронежская бригада судей
Читать в полной версии
Фото: Владимир Москалев (Фото: Global Look Press)

Матч между «Зенитом» и «Химками» в рамках финала Кубка России обслужит судейская бригада во главе с Владимиром Москалевым. Об этом сообщается в Telegram-канале Российского футбольного союза (РФС).

Ассистентами Москвалева станут арбитры Дмитрий Мосякин и Дмитрий Березнев. Резервный судья — Алексей Матюнин, резервный ассистент судьи — Константин Шаламберидзе. VAR — Михаил Вилков, AVAR — Алексей Стипиди.

Решающий матч Кубка России будет сыгран 25 июля, начало — в 17:00 мск. В полуфинале «Химки» со счетом 3:1 в гостях обыграли «Урал», а «Зенит» на своем поле победил «Спартак» — 2:1.

По ходу завершившегося чемпионата Москалева критиковали за работу, в частности на матчах «Спартака». Речь идет о встрече первого тура против «Сочи» (1:0), когда, по мнению бывшего главы судей Александра Егорова, он допустил ряд ошибок в пользу «красно-белых». После этого Москалев не судил 20 туров РПЛ и вернулся только в марте.

В июле нынешнего года он работал на матче «Спартака» против «Тамбова» (2:3). В нем он не засчитал мяч форварда московской команды Александра Соболева.

Главное