Футбол, 23 июл 2020, 18:24

Федун объявил задачи «Спартака» на следующий сезон

В сезоне 2020/21 перед столичным клубом поставлена задача побороться за титулы и получить право выступить в Лиге чемпионов
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что в следующем сезоне ждет от команды борьбы за титулы и завоевания путевки в Лигу чемпионов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного клуба, поступившем в РБК.

«Я провел несколько итоговых встреч по окончании сезона, в частности с тренерским штабом Доменико Тедеско и генеральным директором Шамилем Газизовым. Мы согласовали трансферный план и цели на сезон 2020/21: борьба за титулы и Лигу чемпионов, повышение операционной и бюджетной эффективностей», — заявил Федун.

Также владелец столичной команды сообщил об утверждении плана коммерческой деятельности клуба и бюджета благотворительного фонда «Спартак детям».

Ранее РБК сообщал, что руководство «Спартака» решило не увольнять главного тренера клуба Доменико Тедеско. При этом от немецкого специалиста ждут качественного улучшения результатов команды.

По итогам завершившегося накануне чемпионата России «Спартак» занял седьмое место, набрав в 30 матчах 39 очков. Впервые с 2015 года команда не сыграет в еврокубках.

Триумф «Зенита» и провал «Спартака». Главные события чемпионата РПЛ
Футбол

В Кубке России «Спартак» дошел до полуфинальной стадии. На прошлой неделе команда уступила на выезде петербургскому «Зениту» со счетом 1:2, потеряв шансы на завоевание трофея.

Главное