Футбол, 23 июл 2020, 17:02

Двукратный чемпион России по футболу покинул «Крылья Советов»

39-летний голкипер Сергей Рыжиков ушел из самарского клуба по истечении контракта
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба РПЛ

Голкипер Сергей Рыжиков покинул самарские «Крылья Советов». Об этом сообщается на сайте клуба Российской премьер-лиги (РПЛ).

39-летний футболист ушел из команды в связи с истечением контракта. За «Крылья Советов» он выступал с 2018 года, проведя 45 матчей во всех турнирах. В 12 встречах Рыжиков отыграл на ноль.

По словам агента голкипера Алексея Сафонова, возрастной спортсмен не собирается завершать карьеру. «Он хочет играть. Сейчас ищем варианты, где он продолжит свое выступление», — цитирует его «РИА Новости».

С 2008 по 2018 год вратарь выступал за казанский «Рубин». Также он играл за белгородский «Салют-Энергия», подмосковный «Сатурн», махачкалинский «Анжи», столичный «Локомотив» и томскую «Томь». В составе «Рубина» Рыжиков стал двукратным чемпионом России, выиграл Кубок и два Суперкубка страны. С «Локомотивом» он победил в Кубке России.

Клубы РПЛ отказались от увеличения числа команд в турнире
Футбол
ТАСС)">

Вратарь впервые получил вызов в сборную России в августе 2008 года. С тех пор он постоянно привлекался в национальную команду, однако провел за нее только одну встречу. В 2011 году Рыжиков вышел на поле в товарищеском матче против Катара (1:1) и пропустил один мяч. В 2014-м он ездил на чемпионат мира в Бразилию как дублер Игоря Акинфеева и провел все три матча на скамейке.

По итогам завершившегося накануне чемпионата России «Крылья Советов» заняли предпоследнее, 15-е место, набрав в 30 матчах 31 очко. Команда по дополнительным показателям уступила грозненскому «Ахмату» и «Тамбову». В следующем сезоне самарский клуб выступит в первенстве ФНЛ (втором дивизионе).

Главное