Хоккей, 23 июл 2020, 11:42

Путин выразил соболезнования в связи со смертью хоккеиста Гусева

В телеграмме главы государства отмечается, что Гусев был представителем прославленного поколения спортсменов страны
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким олимпийского чемпиона по хоккею Александра Гусева, который скончался в возрасте 73 лет. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Ушел из жизни Александр Владимирович Гусев — представитель прославленного поколения наших спортсменов, чьи победы обеспечили мировое признание отечественного хоккея», — говорится в телеграмме.

По словам Путина, Гусев заслужил любовь болельщиков и уважение соперников своими выступлениями за ЦСКА и сборную СССР. Также глава государства отметил работу спортсмена в области поддержки ветеранов и талантливых молодых игроков.

О смерти Гусева накануне объявил ЦСКА. Защитник, выигравший золото на Олимпиаде 1976 года в австрийском Инсбруке, умер на 74-м году жизни.

Бывший хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Тезиков умер в возрасте 42 лет
Хоккей

В составе ЦСКА Гусев стал семикратным чемпионом СССР и трехкратным обладателем Кубка страны. Также он дважды побеждал с национальной сборной на чемпионатах мира.

После окончания игровой карьеры Гусев работал тренером СКА МВО из Калинина (ныне — Тверь) и принимал участие в ветеранских соревнованиях в составе команды «Легенды хоккея СССР».

Главное