Футбол, 23 июл 2020, 00:22

«Ливерпуль» и «Челси» на двоих забили 8 голов в матче чемпионата Англии

«Ливерпуль», досрочно ставший чемпионом Англии, одержал первую победу в последних трех турах. Для «Челси» это поражение стало третьим после рестарта турнира

«Ливерпуль» в 37-м туре Английской премьер-лиги (АПЛ) в домашних стенах обыграл «Челси». Встреча, прошедшая на стадионе «Энфилд», завершилась со счетом 5:3.

К 44-й минуте матча хозяева забили три гола. Мячи на свой счет записали Наби Кейта, Жоржиньо Вейналдум и Трент Александер-Арнольд, отправивший мяч в сетку ворот Кепы Аррисабалаги прямым ударом со штрафного. В компенсированное к первому тайму время один мяч отыграл Оливье Жиру.

«Ливерпуль» впервые за полтора года потерял очки в домашнем матче АПЛ

В начале второго отрезка игры Роберто Фирмино восстановил разницу в счете, однако затем Тэмми Абрахам и Кристиан Пулишич сократили отставание лондонской команды до минимума.

За шесть минут до конца основного времени матча окончательный счет установил Алекс Окслейд-Чемберлен, отличившийся с передачи шотландца Эндрю Робертсона.

Эта победа стала для «Ливерпуля» первой в последних трех турах. До этого коллектив Юргена Клоппа сыграл вничью с «Бернли» и проиграл лондонскому «Арсеналу».

«Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Кубка Англии

«Челси» потерпел третье поражение после рестарта чемпионата и 12-е в турнире. Команда Фрэнка Лэмпарда упустила шанс обогнать «Манчестер Юнайтед» и выйти на чистое третье место.

До конца чемпионата командам осталось сыграть по одному матчу. «Ливерпуль» 26 июля на выезде сыграет с «Ньюкаслом», «Челси» дома примет «Вулверхэмптон».