Футбол, 22 июл 2020, 21:56

«Спартак» впервые за два года победил «Рубин» в чемпионате России

В матче в Казани столичный клуб реализовал по пенальти в первом и втором тайме

Московский «Спартак» в матче последнего, 30-го тура чемпионата России по футболу победил на выезде казанский «Рубин» со счетом 2:1. Встреча прошла на «Ак Барс Арене». Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

В первом тайме команды обменялись реализованными пенальти. На гол Зелимахана Бакаева перед перерывом точным ударом ответил Иван Игнатьев. Победный гол на 71-й минуте забил шведский нападающий «Спартака» Джордан Ларссон, также реализовавший 11-метровый.

Для «Спартака» победа над «Рубином» стала первой с марта 2018 года. Тогда московская команда выиграла в Казани со счетом 2:1. После этого противники трижды сыграли вничью — 1:1, 1:1 и 0:0.

Столичный клуб набрал 39 очков и занял седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. Благодаря победе в Казани «Спартак» опередил тульский «Арсенал» и «Уфу» (по 38 баллов), которые сыграли друг с другом вничью — 0:0.

СМИ анонсировали аренду «Химками» шести футболистов «Спартака»

Благодаря этой победе команда избежала антирекорда в чемпионатах России. В случае поражения от «Рубина» и ничьей «Урала» в матче с «Локомотивом» спартаковцы заняли бы 11-е место. Ранее худшим результатом «Спартака» было десятое место в 2003 году.