Футбол, 22 июл 2020, 11:28

«Милан» продлил контракт с главным тренером Пиоли

Новое соглашение с 54-летним специалистом, возглавившим команду в прошлом октябре, рассчитано до июня 2022 года
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

«Милан» объявил о продлении контракта с главным тренером команды Стефано Пиоли. Об этом сообщается на сайте итальянского футбольного клуба.

Новое соглашение с 54-летним специалистом рассчитано до июня 2022 года. Пиоли возглавил команду в октябре 2019-го, одержав с ней 16 побед в 32 матчах.

«Стефано стал главным тренером в очень трудный момент. Мы всегда говорили, что потребуется некоторое время, чтобы увидеть результаты его работы. И мы увидели доказательства того, что профессионализм всегда приводит к достижению цели», — заявил спортивный директор «Милана» Паоло Мальдини.

Пиоли поблагодарил руководство клуба за поддержку. «Мы находимся только в начале пути. Если будем продолжать работать в том же направлении, мы будем расти и становиться все более и более конкурентоспособными», — сказал он.

Ранее журнал Kicker сообщал, что «Милан» в течение нескольких месяцев вел переговоры с бывшим тренером «Шальке» и «Лейпцига» Ральфом Рангником, ныне занимающим пост руководителя отдела спорта и развития футбола в спортивной дирекции компании Red Bull. В результате руководство итальянского клуба решило отказаться от кандидатуры немецкого специалиста.

Футболисты «Милана» с 1989 года забили 4 гола «Ювентусу» в рамках серии А
Футбол

Накануне «Милан» в выездном матче 35-го тура чемпионата Италии победил «Сассуоло» со счетом 2:1 и поднялся на пятое место в таблице. Оба гола команды в первом тайме забил шведский нападающий Златан Ибрагимович.

В октябре 2019 года Пиоли сменил на посту главного тренера «Милана» уволенного Марко Джампаоло. Ранее он возглавлял римский «Лацио», миланский «Интер», «Фиорентину» и ряд других итальянских клубов. В качестве футболиста побеждал в чемпионате Италии и Межконтинентальном кубке в составе туринского «Ювентуса».

Главное