Футбол, 21 июл 2020, 15:18

СМИ узнали об интересе «Локомотива» к Юрию Жиркову

По информации Sport24, столичный клуб, обеспечивший себе место в групповом раунде Лиги чемпионов, рассчитывает укрепить Жирковым левый фланг
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Защитник петербургского «Зенита» Юрий Жирков по окончании сезона может перейти в московский «Локомотив». Об этом сообщает Sport24.

По информации издания, столичный клуб, третий сезон подряд пробившийся в групповой этап Лиги чемпионов, рассчитывает укрепить Жирковым левый фланг. На этой позиции в «Локомотиве» сейчас играют Брайан Идову, Михаил Лысов и Мацей Рыбус, который может в ближайшее время покинуть клуб.

Пресс-служба «Локомотива» отказалась от комментариев для РБК.

Действующий контракт Жиркова с «Зенитом» рассчитан до 31 июля 2020 года. Рыночную стоимость 36-летнего футболиста Transfermarkt оценивает в €325 тыс.

Дзюба после матча с Шотландией назвал Жиркова «дриудом любимым»
Футбол

Жирков выступает за «Зенит» с 2016 года. В текущем сезоне он провел за команду 27 матчей, забил три гола и сделал пять результативных передач.

Ранее по ходу карьеры защитник играл за ЦСКА, московское «Динамо», махачкалинский «Анжи» и лондонский «Челси». В составе сборной России Жирков провел 88 встреч и забил два гола. После ЧМ-2018 он заявил об уходе из национальной команды.

Главное