Футбол, 21 июл 2020, 14:31

СМИ узнали о предложениях двух российских клубов о трансфере Кокорина

По информации «Спорт-Экспресса», нападающий примет решение о своем будущем не ранее следующей недели. Сейчас Кокорин отдан в аренду клубу «Сочи», за который забил семь голов в десяти матчах
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Сочи»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин, выступающий на правах аренды за «Сочи», получил предложения от двух клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) — московского «Динамо» и казанского «Рубина». Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По информации издания, решение о своем будущем Кокорин примет не ранее следующей недели, когда должна проясниться позиция «Зенита». Также в ближайшее время ожидается встреча форварда с президентом «Сочи» Борисом Ротенбергом.

РБК направил запрос в пресс-службу «Зенита».

Данные предоставлены Sofascore.

«Зенит» подписал с Кокориным контракт в сентябре 2019 года после выхода игрока из колонии. Петербургский клуб не успел заявить футболиста для участия в осенней части национального первенства.

В феврале была оформлена аренда Кокорина в «Сочи» до конца текущего сезона. За новичка РПЛ нападающий забил семь голов в десяти матчах.

Контракт Кокорина с «Зенитом» рассчитан до 31 июля 2020 года. Главный тренер петербургского клуба Сергей Семак ранее неоднократно заявлял о желании видеть нападающего в своей команде в будущем.

Кокорину разрешили сыграть в матче чемпионата России против «Зенита»
Футбол

В середине июля «Чемпионат» сообщил, что «Сочи» планирует предложить Кокорину новый контракт. По информации издания, годовая зарплата спортсмена может составить €3 млн.

В январе 2016 года Кокорин перешел в «Зенит» из столичного «Динамо». Форвард провел за петербургскую команду 92 встречи, забил 34 гола и сделал 12 результативных передач. В составе «Зенита» он стал чемпионом России, обладателем национального Кубка и Суперкубка страны.

Также у Кокорина есть опыт выступления за московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи». За сборную России он провел 47 матчей, забив 12 голов.

Главное