Футбол, 20 июл 2020, 12:39

Гендиректор «Зенита» отреагировал на слова Федуна о «дутом чемпионе»

По словам Александра Медведева, конкуренты команды жалуются на судейство, так как у них нет других аргументов
Читать в полной версии
Фото: ФК "Спартак"

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна о том, что петербургский клуб не сможет удачно выступить в Лиге чемпионов, так как в еврокубках ему не будут помогать судьи.

Федун раскритиковал «Зенит» в воскресенье после того, как «Спартак» проиграл этой команде в полуфинале Кубка России. Владелец московского клуба заявил, что красно-белые играли в этом матче не хуже «дутого чемпиона».

«Федун назвал «Зенит» дутым чемпионом? Это последнее дело. Когда других аргументов нет, то начинают жаловаться на судейство. Обижаться на что-то мы не будем. Как говорили наши хоккеисты, играя с канадцами: «Посмотри на табло, дурашка!» — цитирует Медведева Sport24.

«Зенит» в этом году второй раз подряд выиграл чемпионат России и выступит в следующем сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов. В прошлом году петербургская команда вылетела из еврокубков уже в декабре, заняв последнее место в квартете с «Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой».

«Спартак» в этом сезоне впервые с 2016 года остался без еврокубков. Команда перед последним туром РПЛ занимает в турнирной таблице девятое место и не сможет подняться выше седьмой строчки.

Главное