Футбол, 20 июл 2020, 11:10

КДК рассмотрит баннер про Федуна на матче «Зенита» и «Спартака»

В контрольно-дисциплинарном комитете также изучат поведение защитника «Спартака» Андрея Ещенко, продемонстрировавшего футболку с оскорбительной надписью в адрес гендиректора «Зенита»
Читать в полной версии
Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК) рассмотрит эпизод с появлением на трибунах стадиона «Газпром Арена» несогласованного баннера в полуфинальном матче Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком». Об этом сообщает пресс-служба РФС.

Во время игры со «Спартаком» болельщики «Зенита» вывесили на трибуне оскорбительный баннер в адрес владельца «Спартака» Леонида Федуна. Как стало известно после матча, перформанс, который был отсылкой к первому эпизоду сериала «Черное зеркало», не был согласован с РФС.

Кроме того, КДК РФС изучит оскорбительное поведение защитника «Спартака» Андрея Ещенко. После окончания матча футболист, весь матч остававшийся в запасе, продемонстрировал футболку с оскорбительной надписью в адрес генерального директора «Зенита» Александра Медведева.

Игра «Зенита» и «Спартака» завершилась победой петербургского клуба со счетом 2:1. В результате «сине-бело-голубые» вышли в финал Кубка России, где встретятся с «Химками». «Спартак» впервые с 2015 года не сумел пробиться в еврокубки.

Главное