Футбол, 20 июл 2020, 09:27

Федун назвал неудовлетворительным итог сезона для «Спартака»

Владелец «Спартака» Леонид Федун считает, что для команды любое место ниже второго — плохой результат
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Московская команда Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» заслужила за сезон 2019/20 оценку «неудовлетворительно». Об этом заявил владелец клуб Леонид Федун, слова которого приводит «Спорт-Экспресс».

По словам Федуна, сезон для «Спартака» сложился плохо. «Любое место ниже второго неудовлетворительно», — пояснил он. Владелец клуба считает, что сейчас «команда мужает, терпит произвол». «Это хорошо», — добавил функционер.

Федун назвал «Зенит» дутым чемпионом после кубкового поражения «Спартака»
Футбол

В ходе нынешнего сезона «Спартак» не смог выйти в групповой этап Лиги Европы. В минувшее воскресенье команда уступила «Зениту» со счетом 1:2 в полуфинале Кубка России. В чемпионате «Спартаку» осталось провести один матч — в ближайшую среду против «Рубина» в Казани. Москвичи даже в случае победы не поднимутся в таблице выше седьмого места.

По ходу сезона «Спартак» сменил главного тренера — вместо Олега Кононова наставником стал немецкий специалист Доменико Тедеско, — а также фактического руководителя. 7 июля совет директоров клуба принял решение освободить от должности генерального директора Томаса Цорна. На его место назначен Шамиль Газизов, ранее занимавший аналогичный пост в «Уфе».

Пять провалов Цорна в «Спартаке». Почему клуб решил сменить гендиректора
Футбол
Главное