Футбол, 19 июл 2020, 23:30

«Локомотив» третий сезон подряд вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Команда заняла второе место в этом сезоне РПЛ. Идущий третьим «Краснодар» в воскресенье проиграл «Динамо» и потерял шансы на прямое попадание в Лигу чемпионов
Читать в полной версии
Фото: Lukas Schulze/Bongarts/Getty Images

«Локомотив» досрочно занял второе место в текущем розыгрыше чемпионата России по футболу. Команда набрала в 29 матчах 54 очка и за тур до завершения первенства опережает идущий третьим «Краснодар» на четыре балла.

В воскресенье «Краснодар» на своем поле проиграл «Динамо» в перенесенном матче 23-го тура РПЛ. Клуб Сергея Галицкого потерял шансы на попадание в группу Лиги чемпионов напрямую, а «Динамо» обеспечило себе шестое место в чемпионате по итогам сезона.

«Локомотив» выступит на групповом этапе Лиги чемпионов третий раз подряд. В 2018 году команда вышла в еврокубки благодаря победе в РПЛ, а год назад заняла в первенстве второе место.

В следующем сезоне Лиги чемпионов помимо «Локомотива» Россию представит «Зенит», выигравший РПЛ досрочно за три тура до конца первенства. На путевку в квалификационный раунд ЛЧ перед последним туром претендуют «Краснодар» (3-е место, 49 очков) и ЦСКА (4-е место, 47 очков).

Главное