Футбол, 19 июл 2020, 15:04

«Химки» обыграли «Урал» и вышли в финал Кубка России

В финальном матче подмосковная команда встретится с победителем матча «Зенит» — «Спартак»

«Химки» на выезде обыграли «Урал» в полуфинальном матче Кубка России. Встреча, проходившая на «Екатеринбург Арене», завершилась со счетом 3:1.

Все три гола футболисты «Химок» забили в первом тайме. Отличились Евгений Гапон (11-я минута), Александр Трошечкин (36-я минута) и Артем Полярус (37-я минута).

«Урал» во втором тайме ответил голом Андрея Панюкова с передачи Павла Погребняка (73-я минута).

«Химки» вышли в финал Кубка России во второй раз в истории команды. В 2005 году подмосковный клуб играл в матче за титул с ЦСКА, но уступил со счетом 0:1.

В финале Кубка России «Химки» сыграют с победителем второго полуфинала, в котором встречаются «Зенит» и «Спартак». Матч состоится в воскресенье, 19 июля, в 18:30 мск.

Финал Кубка России пройдет в следующую субботу, 25 июля. Игру примет стадион «Екатеринбург Арена».