Фигурное катание, 18 июл 2020, 13:53

Олимпийский чемпион Траньков назвал смерть Александровской большим горем

По словам двукратного победителя Игр-2014 в Сочи, в фигурном катании у всех семейное отношение друг к другу
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков назвал ужасной новостью гибель 20-летней победительницы юниорского чемпионата мира Екатерины Александровской. Об этом сообщает RT.

«В фигурном катании у всех семейное отношение друг к другу, поэтому это большая потеря и горе. Слишком часто стали такие новости приходить, чуть ли не раз в год», — заявил Траньков.

По словам знаменосца сборной России на церемонии закрытия Олимпиады-2014 в Сочи, он ранее катался с Александровской на одном катке. «Катя выросла на наших с Татьяной Волосожар глазах. Меня шокировала эта новость, пока даже не укладывается в голове», — сказал он.

Ранее в субботу ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщил о смерти Александровской. По данным агентства, 20-летняя фигуристка покончила с собой в Москве, ее тело нашли возле дома на улице 1905 года.

РЕН ТВ, «Пятый канал» и Telegram-канал «112» сообщили, что спортсменка выпала из окна шестого этажа.

Экс-тренер Александровской отреагировала на смерть фигуристки
Фигурное катание
ТАСС)">

С 2016 года Александровская выступала за Австралию. В паре с Харли Уиндзором она выиграла два чемпионата Австралии, чемпионат мира среди юниоров и три этапа юниорской серии Гран-при.

Траньков на Играх-2014 в Сочи победил вместе с Татьяной Волосожар в парном катании и командных соревнованиях. Также в его активе золото чемпионата мира и четыре выигранных чемпионата Европы. В 2018 году фигурист завершил карьеру.

Главное