Формула-1, 17 июл 2020, 21:51

В «Формуле-1» выявили два случая заражения коронавирусной инфекцией

Всего с 10 по 16 июля тесты сдали почти 5 тыс. человек, работающих в F1, в том числе пилоты и сотрудники команд
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Формулы-1»

По итогам тестирования, организованного Международной автомобильной федерацией (FIA) и руководством «Формулы-1», было выявлено два случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на сайте гоночной серии.

Тестирование на COVID-19 проводилось с 10 по 16 июля. За это время пробы сдали почти 5 тыс. человек, в том числе пилоты и сотрудники команд.

Имена зараженных, которые были отправлены на самоизоляцию, не уточняется. Известно, что они не присутствовали на двух стартовых этапах сезона в Австрии. Ранее случаев заражения среди пилотов и сотрудников команд не было зарегистрировано.

В конце мая «Формула-1» представила европейскую часть календаря сезона, старт которого был отложен из-за пандемии. Чемпионат стартовал двумя этапами в Австрии, которые выиграли пилоты Mercedes — финн Валттери Боттас и британец Льюис Хэмилтон. Гонки проходят при пустых трибунах и с соблюдением строгих санитарно-эпидемиологических правил.

Квят не увидел драмы в отказе пилотов «Формулы-1» вставать на колено
Формула-1

На этой неделе пройдет Гран-при Венгрии, за ним запланированы два этапа в Великобритании (2 и 9 августа), по одному в Испании (16 августа), Бельгии (30 августа), два в Италии (6 и 13 сентября) и один в России (27 сентября).

Главное