Баскетбол, 17 июл 2020, 18:37

Победитель баскетбольной Евролиги в составе «Реала» перешел в «Зенит»

Соглашение с 33-летним американским защитником Кей Си Риверсом рассчитано на один год
Читать в полной версии

Петербургский «Зенит» объявил о подписании контракта с американским защитником Кей Си Риверсом. Об этом сообщается на сайте баскетбольного клуба.

Соглашение с 33-летним спортсменом рассчитано на один сезон. В прошлом сезоне он стал чемпионом и обладателем Кубка Литвы в составе каунасского «Жальгириса».

«Он жесткий игрок и способен брать на себя игру в решающие моменты встречи. Кей Си умеет набирать очки различными способами, боец и победитель», — заявил главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль.

Риверс уже играл под руководством испанского специалиста, когда выступал за греческий «Панатинаикос». «С нетерпением жду совместной работы с уже знакомым мне тренерским штабом, особенно с Хави Паскуалем. В команде собран отличный состав. Думаю, что наша большая самоотдача приведет к отличным результатам», — сказал новичок «Зенита».

«Зенит» подписал контракт с бывшим игроком НБА Алексом Пойтрессом
Баскетбол

Риверс никогда не выступал в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В России он играл за краснодарский «Локомотив-Кубань» и подмосковные «Химки». Также в его активе выступления в Италии, Франции, Германии, Испании, Сербии, Греции и Литве.

С мадридским «Реалом» Риверс в 2015 году выиграл Евролигу, чемпионат и Кубок Испании. С «Панатинаикосом» побеждал в чемпионате Греции, с «Црвеной Звездой» — Сербии.

Главное