Футбол, 17 июл 2020, 15:27

РФС наказал Карпина за слова про «Роспотребнадзор чемпионат России»

Также комитет по этике наказал генерального директора «Локомотива» Василия Кикнадзе, показавшего болельщику средний палец
Читать в полной версии
(Фото: Global Look Press)

Комитет Российского футбольного союза (РФС) по этике оштрафовал генерального директора московского «Локомотива» Василия Кикнадзе и главного тренера «Ростова» Валерия Карпина. Об этом сообщает Sport24 со ссылкой на члена комитета Андрея Созина.

«Валерий Карпин — 100 тыс. и замечание. Василий Кикнадзе — 300 тыс. и замечание», — заявил Созин.

На прошлой неделе после матча 28-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Уфой» (1:1) Кикнадзе признался, что показал трибунам неприличный жест во время игры. После окончания матча он провел встречу с фанатами и объяснил свой жест реакцией на нецензурное оскорбление в свой адрес. Кикнадзе добавил, что не считает свое поведение правильным.

Карпин после ничейной встречи с «Оренбургом» в 28-м туре (0:0) заявил, что текущий розыгрыш РПЛ вызывает у него омерзение. «Раньше был «Росгосстрах чемпионат России» (одно из прежних названий РПЛ. — РБК), а сейчас — «Роспотребнадзор чемпионат России». Кто договорился с Роспотребнадзором, а кто не смог договориться… Кто скрыл больных, а кто не скрыл… Кого закрыли на карантин, а кого не закрыли… Это ненормальный чемпионат России. И об этом говорят во всем мире», — сообщил тренер.

Депутаты Госдумы обратились в РФС с просьбой оставить «Оренбург» в РПЛ
Футбол

«Локомотив» накануне гарантировал себе место в Лиге чемпионов после победы в 29-м туре над ЦСКА (2:1). Команда с 54 очками занимает в турнирной таблице второе место и ниже третьей позиции не опустится.

«Ростов» с 45 баллами идет на пятой позиции. В следующем сезоне команда выступит в квалификации Лиги Европы.

Главное