Футбол, 17 июл 2020, 11:27

Новичок РПЛ арендовал футболиста «Рубина»

Соглашение об аренде 20-летнего защитника Данила Степанова рассчитано до окончания сезона 2020/21
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба «Рубина»

Казанский «Рубин» отдал защитника Данила Степанова в аренду волгоградскому «Ротору». Об этом сообщается на сайте команды из Татарстана.

Информацию о переходе Степанова также подтвердила пресс-служба «Ротора». Соглашение об аренде 20-летнего футболиста рассчитано до окончания следующего сезона.

«В последнее время Данил перестал попадать в состав, получая мало игровой практики. Желаем Данилу в новом клубе успехов, новых эмоций и новых побед», — говорится в сообщении пресс-службы «Рубина».

Степанов — воспитанник казанского клуба. В Российской премьер-лиге (РПЛ) он дебютировал в декабре 2018 года, выйдя на замену в матче против «Зенита» (2:1).

Всего футболист провел за «Рубин» в чемпионате России 20 матчей, не отметившись результативными действиями. В его активе также 12 встреч за юношеские и молодежную сборные России разных возрастов.

ЦСКА упустил победу над «Рубином» из-за пенальти в конце матча
Футбол

«Рубин» занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата России. В 29 матчах команда Леонида Слуцкого набрала 35 очков, гарантировав себе сохранение места в РПЛ.

«Ротор» пробился в РПЛ, заняв первое место в досрочно завершенном из-за пандемии коронавирусной инфекции первенстве ФНЛ (втором дивизионе). Волгоградский клуб сыграет в сильнейшем дивизионе впервые с 2004 года.

Главное