Футбол, 17 июл 2020, 10:02

Месси раскритиковал игру «Барселоны» и допустил вылет из Лиги чемпионов

По словам лучшего игрока мира, «Барселона» рискует вылететь из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов, если ее игра не улучшится
Читать в полной версии
Фото: Лионель Месси (Фото: Global Look Press)

У фанатов «Барселоны» больше нет терпения, поскольку ее игроки ничего не показывают на поле. Об этом заявил капитан команды Лионель Месси, слова которого приводит Mundo Deportivo.

«Если у фанатов больше нет терпения, так это потому, что мы ничего не показываем. Если мы хотим бороться за победу в нынешней Лиге чемпионов, то нам придется измениться в лучшую сторону. В противном случае проиграем и «Наполи», — сказал аргентинец.

Накануне «Барселона» проиграла «Осасуне» со счетом 1:2. В параллельном матче «Реал» победил «Вильярреал» (2:1) и стал чемпионом Испании. В последний раз мадридцы выигрывали чемпионский титул в сезоне 2016/17.

Перед перерывом в европейском футболе, который случился в марте из-за коронавируса, «Барселона» в гостях сыграла вничью с «Наполи» (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответный матч должен состояться в столице Каталонии в августе.

Месси — один из самых выдающихся футболистов в истории. Выступает за «Барселону» на протяжении всей карьеры, с 2003 года. В составе команды становился десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. За свою карьеру забил более 700 голов. В декабре 2019 года получил рекордный, шестой за карьеру, «Золотой мяч». Чуть ранее, в сентябре, стал лучшим игроком года по версии ФИФА.

Главное