Футбол, 16 июл 2020, 22:34

ЦСКА проиграл «Локомотиву» и потерял шансы на второе место в РПЛ

Встреча 29-го тура РПЛ между «Локомотивом» и ЦСКА закончилась со счетом 2:1. Армейцы потеряли шансы догнать команду Марко Николича, которая продолжает находиться на втором месте

Московский «Локомотив» обыграл ЦСКА в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на «РЖД Арене», завершилась со счетом 2:1.

Первый гол в игре забил полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук. На 33-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за фол на нападающем Антонио Эдере после изучения главным арбитром Евгением Турбиным повтора момента.

ЦСКА сравнял счет на 71-й минуте после удара хорватского хавбека Николы Влашича. Он поразил ворота соперников в 12 раз в текущем чемпионате.

Победный гол хозяева провели в компенсированное ко второму тайму время усилиями все того же Миранчука, который реализовал второй 11-метровый. В этой игре полузащитник «Локомотива» забил 11-й и 12-й голы в сезоне.

«Локомотив» после 29 матчей имеет 54 очка и занимает второе место в таблице. Следом идет «Краснодар», который отстает на пять баллов, но имеет на игру меньше. Армейцы набрали 47 очков и потеряли шансы подняться выше третьего места.

В заключительном туре 22 июля «Локомотив» сыграет в Екатеринбурге с «Уралом», ЦСКА — на своем поле с «Тамбовом».